Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Молододежная, 97, 426073
  • Педагогический совет

Педагогический совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, ФЗ «Об образовании В Российской Федерации», Уставом, настоящим Поло­жением.

Главные задачи Педагогического совета

1. развитие и совершенствование образовательной, воспитательной и инновационной деятельности;

2. повышение профессионального мастерства и творческого роста педагогов;

3. разработка содержания работы по общей методической теме;

4. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки, передового педагогического опыта, прогрессивных педагогических технологий;

5. решение вопросов о  переводе и выпуске учащихся, освоивших государственный стандарт образования;

6. включение педагогов в творческую исследовательскую деятельность по теории и практике преподавания своего предмета;

7. рассмотрение  вопросов по совершенствованию учебно – воспитательного процесса.

1. Определяет приоритетные направления развития Учреждения.

2. Определяет содержание образования, формы, методы учебно - воспитательного процесса и способы их реализации.

3. Определяет направления инновационной и экспериментальной деятельности, анализирует их результаты.

4. Утверждает  образовательные программы.

5. Подводит итоги деятельности Учреждения за  год.

6. Обсуждает и вносит предложения в  план работы, годовой календарный график.

7. Принимает решения по всем вопросам, касающимся содержания образования, обеспечения комплексной безопасности образовательного процесса, соблюдения санитарно – гигиенического режима, требований пожарной безопасности, охраны труда.

8. Заслушивает отчеты представителей администрации и педагогических работников  по направлениям их деятельности.

9. Утверждает характеристики педагогических работников, представляемых к наградам и почетным званиям.

10. Определяет виды представляемых платных дополнительных услуг.

11. Решает вопрос о введении профилей обучения.

12.  Утверждает формы и сроки проведения промежуточной аттестации.

13.Решает вопрос о переводе обучающихся из класса в класс, о переводе обучающихся из класса в класс «условно», а так же об оставлении учащегося, имеющего академическую задолженность по двум и более предметам, на повторное  обучение по согласованию с родителями.

14. Принимает решение о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, о выдаче аттестатов, о выдаче аттестатов с отличием, о награждении похвальными листами, грамотами грамотами.

15. Принимает решение об отчислении учащегося из Учреждения в порядке, определенном ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

16. Осуществляет иную деятельность, не запрещенную законодательством РФ.

Бутолина Анжела Александровна.
    Бутолина Анжела Александровна